2024年度临安区於潜镇方元村等4村永久基本农田集中连片整治项目
2024-10-25
中标候选人公示
2024年度临安区於潜镇方元村等4村永久基本农田集中连片整治项目,2024年10月24日经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下: 中标候选人 | 报价(万元) | 项目负责人 | 工期 | 备注 | 衢州市沃兴建筑工程有限公司 | 767.4871万元 | 曾建峰 | 150日历天 | / | 河南宝业建设工程有限公司 | 767.3892万元 | 杨国庆 | 150日历天 | / | 武义宏跃建设有限公司 | 767.2869万元 | 沈亚男 | 150日历天 | / | 浙江泓沄生态建设有限公司 | 767.2433万元 | 周术然 | 150日历天 | / | 嘉兴市通达建设工程有限公司 | 767.7308万元 | 李嘉源 | 150日历天 | / |
无效标原因及依据 被否决投标单位 | 无效标原因 | 依据 | 杭州宏塬建设工程有限公司、诸暨市长昌建设工程有限公司、杭州心禾建设工程有限公司 | 投标人未提供于投标截止日当周或前一周,在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果。 | 不符合资格审查第②条 | 江西省城建集团有限公司、杭州宏运绿化工程有限公司 | 投标文件未按规定的格式填写投标承诺书或未提供投标承诺书。 | 不符合资格审查第③条 | 义乌市新时代市政工程有限公司 | 投标文件中投标承诺书上所提供的项目负责人与提交证书的人员不符。 | 不符合资格审查第①条 | 杭州丰圣市政园林工程有限公司、杭州晟安建设有限公司、河南瑞东建筑工程有限公司 | 投标人提供不满足招标文件载明的企业资质、安全生产许可证、项目负责人资格 (含安全生产考核证书)条件。 | 不符合资格审查第①条 | 杭州万河建设有限公司、浙江省常山水利建设有限公司、杭州临安聚力建设有限公司、衢州明宇建设有限公司、浙江海创环境科技有限公司、台州豪鑫建设有限公司、浙江金联水利建设有限公司、筑邦建设集团股份有限公司、浙江景洋建设有限公司、浙江荣涛建设有限公司、绍兴九九环境建设有限公司、宁波广鸿建设有限公司、浙江水安建设有限公司、杭州泳浩水利建设有限公司、杭州渔洲建设有限公司、浙江通衢水电建设有限公司、浙江鸿翔水利建设有限公司、浙江中禹生态建设有限公司、浙江联信环境建设有限公司、中乐建业集团有限公司、衢州正大建设有限公司、浙江圆方生态水利有限公司、建德市宏顺建筑工程有限公司、浙江展图建设有限公司、绍兴合茂环境建设有限公司、杭州中蓝工程有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、湖南中奇建筑工程有限公司、河南誉庭岩土工程有限公司、浙江金旭环境建设有限公司、浙江甬江生态建设有限公司、浙江禹禾建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的(未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明); | 不符合资格审查第④条 | 济宁禹鼎水利工程有限公司 | 商务标中工程量清单报价表封面加盖的造价工程师执业专用章按建办标[2020]10号文要求已不能继续使用; | 不符合商务标评审第①条 |
公式时间及提出异议的方式 公示时间截止至2024年10月28日17时 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 | 招标人 | 杭州市临安区於潜镇人民政府 | 代理机构 | 浙江华耀建设咨询有限公司 | 联系人 | 王璐璐 | 联系人 | 王燕平 | 联系电话 | 18768191796 | 联系电话 | 15068834440 | 联系地址 | 临安区於潜镇人民街132号 | 联系地址 | 杭州市临安区锦城街道钱王街465号 |
说明: 未涉及的内容可以不填或填“/” 行业主管部门:杭州市规划和自然资源局临安分局 交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,23616128 2024年10月25日 |
直播地址:
直播类型:开标
直播时间:2024-10-24 09:00:00 — 2024-10-24 10:00:00
杭州市规划和自然资源局临安分局
0571-89541230