2023-12-05
公 示 内 容
公示期:2023年12月5日至2023年12月8日
兹有建设单位<杭州市临安区青山湖建设管理有限公司>的<临安滨湖新城重点地段LA0611-02地块场地平整项目>项目编号为<A3301850210180027001291>,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。
名次 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标价格 (万元) | 工期(或服务)要求 | 得分 |
1 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 周小明 | 2424.9613 | 150日历天 | 99.41 |
否决投标原因及依据
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 依据 |
1 | 闽武长城建设发展有限公司 | 提供的工程业绩未提供中标公示网页截图,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
2 | 鑫鑫建工(集团)有限公司 | 提供的工程业绩截图项目名称前后不一致,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
3 | 重庆海特建设工程有限公司 | 提供的工程业绩未体现单个合同挖土石方工程量,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
4 | 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | 提供的工程业绩方量不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
5 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 提供的工程业绩方量不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
6 | 江西太平洋宇洪建设有限公司 | 提供的工程业绩未提供中标公示网页截图,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
7 | 吉信建设集团有限公司 | 提供的工程业绩未提供中标公示网页截图,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
8 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 提供的工程业绩未提供中标公示网页截图,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
9 | 杭州天艺建设有限公司 | 未提供工程业绩,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
10 | 中乐建业集团有限公司 | 提供的工程业绩未提供中标公示网页截图,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
11 | 广西富达建设集团有限公司 | 提供的工程业绩与投标单位名称不符,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章技术标审查第一条 |
12 | 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | 提供的工程业绩工程量清单未体现单个合同挖土石方工程量,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
13 | 湖南铂尚建设工程有限公司 | 安全生产许可证有效期过期,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
14 | 湖北建新建设工程有限公司 | 提供的工程业绩无竣工验收证明,缺多方主体验收,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
15 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | 提供的工程业绩未提供中标公示网页截图,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
16 | 河南圣本市政工程有限公司 | 提供的工程业绩未体现单个合同挖土石方工程量,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
17 | 河南林正建设工程有限公司 | 提供的工程业绩未提供业绩竣工验收证明 ,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
18 | 湖北中天宏业建设工程有限公司 | 提供的工程业绩未体现单个合同挖土石方工程量,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
19 | 浙江筑扬建设有限公司 | 提供的工程业绩未提供中标公示网页截图,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
20 | 浙江铭园建设有限公司 | 提供的工程业绩未提供中标公示网页截图,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章资格审查第一条 |
21 | 浙江金城建设集团有限公司 | 无欠薪承诺函招标人名称错误 | 招标文件第三章符合性评审第四条 |
22 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 工程量清单表1-1-1税金未取,未放表1-1-2 | 招标文件第三章商务评审第三条 |
23 | 广西华业建筑工程有限公司 | 工程量清单表1-1-1、表1-1-2税金未取 | 招标文件第三章商务评审第三条 |
24 | 山东省宏发化工工程有限公司 | 工程量清单表1-1-1税金未取 | 招标文件第三章商务评审第三条 |
25 | 山西中泓建筑工程有限公司 | 工程量清单表1-1-1、表1-1-2税金未取 | 招标文件第三章商务评审第三条 |
26 | 江西腾威建设工程有限公司 | 工程量清单表1-1-1税金未取 | 招标文件第三章商务评审第三条 |
27 | 福建省华远建工集团有限公司 | 工程量清单表1-1-1、表1-1-2税金未取 | 招标文件第三章商务评审第三条 |
28 | 贵州建天下建筑工程有限公司 | 工程量清单表1-1-1税金未取 | 招标文件第三章商务评审第三条 |
评标专家名单
序号 | 评委姓名 | 抽取方式 |
1 | 吴国尧 | 抽取 |
2 | 洪寅飞 | 抽取 |
3 | 章海燕 | 抽取 |
4 | 祝建兰 | 抽取 |
5 | 杨鲲 | 抽取 |
公示时间及提出异议的方式
公示时间截止至2023年12月8日17时 | |||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 | |||
招标人 | 杭州市临安区青山湖建设管理有限公司 | 代理机构 | 耀华建设管理有限公司 |
地址 | 浙江省杭州市临安区锦南街道九州街88号天目医药港医药产业孵化园A座810-1 | 地址 | 杭州市临安区锦北街道西墅街258号 |
联系人 | 雷蕾、董力炯 | 联系人 | 田甜 |
联系电话 | 0571-61119995 | 联系电话 | 0571-63926636 |
说明:未涉及的内容可以不填或填“/”。
行业主管部门:杭州市规划和自然资源局临安分局
交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,0571-23616128

直播类型:开标
直播时间:2023-12-04 09:00:00 — 2023-12-04 11:00:00