2023-04-07
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号 |
A3301220150280035001231 |
||
工程名称 |
钟山乡陇西村塔荒坪至金家山联网公路工程 |
招标方式 |
公开招标 |
建设单位 |
桐庐县钟山乡人民政府 |
代理机构 |
杭州恒城工程管理有限公司 |
监管单位 |
桐庐县交通运输局 |
监管电话 |
0571-64239866 |
公示时间 |
2023年04月07日13:00——2023年04月10日 17:00 |
预算价(万元) |
471.4988 |
中标候选单位:
序号 |
单位名称 |
下浮率 |
中标价格 (万元) |
中标工期 |
质量标准 |
项目负责人及证书编号 |
1 |
浙江金嘉屹建设有限公司 |
下浮系数:2.5 调整系数:0.96 复合系数:0.35 |
413.2215 |
150日历天,缺陷责任期24个月。 |
交工:合格 竣工:90分以上 |
沈小林 浙233111263804 |
中标候选业绩:
1、资格条件业绩 |
||||||
自2018年1月1日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段成功完成过四级及以上新(改、扩)建公路工程的施工。 |
||||||
2、评分业绩 |
||||||
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
证明材料内容 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
浙江金嘉屹建设有限公司 |
义乌市2019年农村公路提升改造工程上店至寺口陈 |
义乌公路管理局 |
交工时间:2020年4月18日、合同价:429.1769万元
|
(1) 从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》;(2)中标通知书复印件;(3)合同协议书复印件;(4)质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书等)的复印件。 |
第一信封(商务及技术文件) |
认可 |
否决投标单位原因:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
1 |
绍兴尚可建设工程有限公司 |
投标函中安全负责人未按规定填写 |
投标函中安全负责人未按规定填写 |
已核实 |
2 |
浙江渔里建设有限公司 |
技术负责人提供的B类证书已过有效期 |
技术负责人提供的B类证书已过有效期 |
已核实 |
备注:自本中标公示发布之日起3日内(如遇国家法定休假日,顺延至法定休假日后第一个工作日),有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。