2023-09-08
高铁沿线绿地养护项目 项目评标结果公示
高铁沿线绿地养护项目 项目已于2023年09月06日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督部门:杭州市园林文物局
地址:杭州市临江金座2幢5号窗口
电话:0571-85085417
招标人:杭州市上城区园林绿化发展中心
2023年 9月 7日
杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:高铁沿线绿地养护项目
招标编号:A3301010060400137001281
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 投标报价 (元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | 绍兴青钱柳环境建设有限公司 | 7175309.00 | 7.50 | 26.00 | 59.44 | 92.94 |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(万元) | 养护负责人 | 得分 |
1 | 袍将开发区道路绿化养护工程1标 | 绍兴袍江工业区投资开发有限公司 | 2019年7月1日至2021年6月30日,2年 | 394983平方米 | 564.2678 | / | 0.25 |
2 | 柯桥城区绿地养护3标 | 绍兴市柯桥区园林管理处 | 2020年1月22日至2022年1月21日,2年 | 500114平方米 | 788.3183 | 夏正红 | 0.25 |
3 | 绍兴滨海新区2021年度绿化养护合同 | 绍兴市城市环境建设有限公司 | 2021年3月1日至2022年1月31日,11个月 | 369253平方米 | 242.0359 | 赵士标 | 0.25 |
4 | 镜湖湿地公园梅山景区绿化养护项目合同 | 绍兴镜湖城市湿地公园有限公司 | 2019年8月27日至2021年8月26日 | 约410000平方米 | 209.7054 | 李志刚 | 0.25 |
5 | 大环河四标河道绿地养护管理 | 绍兴市越城区河道保障服务中心 | 2020年2月1日至2022年1月31日,2年 | 352600平方米 | 64.2200 | 李志刚 | 0.25 |
6 | 曹娥江大闸左岸绿化养护及保洁管理项目 | 绍兴市曹娥江大闸投资开发有限公司 | 2021年5月10日至2022年5月9日 | 515500平方米 | 84.2746 | 赵士标 | 0.25 |
项目负责人业绩 | |||||||
1 | 绍兴滨海新区2021年度绿化养护合同 | 绍兴市城市环境建设有限公司 | 2021年3月1日至2022年1月31日,11个月 | 369253平方米 | 242.0359 | 赵士标 | 0.25 |
2 | 曹娥江大闸左岸绿化养护及保洁管理项目 | 绍兴市曹娥江大闸投资开发有限公司 | 2021年5月10日至2022年5月9日 | 515500平方米 | 84.2746 | 赵士标 | 0.25 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
赵士标 | 项目养护负责人 | 46岁 | 男 | 园林 | 专科 | 高级绿化工 | 中国建设劳动学会职业技能考评工作委员会 | 2022年5月17日 | 95 | 0.5 |
夏正红 | 现场技术负责人 | 44岁 | 男 | 风景园林 | 专科 | 高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | 2014年3月24日 | 95 | 1 |
王红 | 植保员 | 43岁 | 女 | 风景园林 | 专科 | 工程师 | 绍兴市人事局 | 2008年4月18日 | 100 | |
蒋冬梅 | 安全员 | 45岁 | 女 | / | 中专 | / | 浙江省住房和城乡建设厅 | 2010年8月4日 | 100 | |
吴尧定 | 材料员 | 41岁 | 男 | / | 大专 | 工程师 | 浙江省住房和城乡建设厅 | 2015年7月31日 | 100 | |
相徐 | 资料员 | 34岁 | 男 | / | 本科 | / | 浙江省住房和城乡建设厅 | 2017年12月31日 | 100 | |
杨仁金 | 质量员 | 48岁 | 男 | / | 大专 | / | 浙江省住房和城乡建设厅 | 2016年12月31日 | 100 |
附件三、
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | 质量管理体系认证证书 | 北京中润兴认证有限公司 | 2021.1.4 | 质量管理体系认证证书 | 1 |
2 | 环境管理认证证书 | 北京中润兴认证有限公司 | 2021.1.4 | 环境管理体系认证证书 | |
3 | 职业健康安全体系认证证书 | 北京中润兴认证有限公司 | 2021.1.4 | 职业健康安全管理体系认证证书 | |
4 | 守合同重信用 | 杭州市西湖区市场监督管理局 | 2022.11.3 | “守合同重信用”企业公示证书 | 0.5 |
附件四、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
1 | 2021年度绍兴市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | 柯桥城区绿地养护(三标) | 绍兴市住房和城乡建设局 | 2021年5月 | 关于公布2021年度绍兴市“兰花杯”园林绿化养护优质奖评选结果的通知 | 关于公布2021年度绍兴市“兰花杯”园林绿化养护优质奖评选结果的通知 | 0.5 |
附件五、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | 浙A2K139 | 炎帝牌CY4102-CE4F
3856ml/73kw | 122044 | 浙江省杭州市公安局交通警察支队 | 2022年6月15日 | 2 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 杭州宁远绿化工程有限公司 | 技术标字体不统一,养护管理人员表未按招标文件要求设置小四号字体 | 技术标评审 | |
2 | 杭州兴鸿建设有限公司 | 技术标字体不统一,字体行间距未统一1.5倍行间距 | 技术标评审 | |
3 | 杭州五洲市政园林绿化工程有限公司 | 1、项目负责人诚信承诺书,未按要求进行项目负责人签字;2、投标函中承诺投保有效期为30天,根据招标文件投标须知前附表24项,本项目投标有效期应为90日历天。 | 初步评审 | |
4 | 浙江蓝天园林建设有限公司 | 项目负责人诚信承诺书,未按要求进行项目负责人签字 | 初步评审 | |
5 | 杭州蓝天园林设计建设有限公司 | 技术标设置页码,技术标内容字体未按招标文件要求设置小四号字体 | 技术标评审 | |
6 | 杭州路通市政园林工程有限公司 | 投标报价由第三方委托的工程造价咨询人编制,复核造价工程师在成果文件上盖执业专用章,但未在相应位置签字 | 初步评审 | |
7 | 浙江金桥环境建设有限公司 | 技术标中未放置养护管理人员表 | 技术标评审 |
公示时间:3日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:18069796119
联系地址:杭州市西湖区振华路298号西港发展中心西7幢5楼
]]>

直播类型:开标
直播时间:2023-09-06 09:30:00 — 2023-09-06 10:30:00