首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
杭州市城市轨道交通18号线一期工程丁坝拆除及补偿工程中标候选人公示
2024-11-29

项目编号:A3301080120900002001251

兹有建设单位 杭州市地铁集团有限责任公司 建设的 杭州市城市轨道交通18号线一期工程丁坝拆除及补偿工程 ,于20241128日上午08:45分在杭州市公共资源交易中心滨江分中心开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定:

    中标候选人为:浙江江南春建设集团有限公司,项目负责人:杨金华,投标报价:9574516元,工期:137个日历天

    根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示时间:从20241129日至20241202日。在公示期限内,投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当向招标人提出,招标人应在规定的时间内作出答复。对招标人答复不满意的,可以在10日内,以书面形式向有关行政监督部门反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的须加盖公章并由法定代表人签字,以个人名义反映问题的须署实名并提供与该项目有直接利害关系证明及有效身份证明。反映的问题要求实事求是、客观公正,并提供真实、详尽的有效线索。

    中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模

提交的材料证明

评审

结果

浙江江南春建设集团有限公司

平湖塘延伸拓浚工程(北市河南湖区段)施工

嘉兴市杭嘉湖南排工程管理局

竣工验收时间:20231125日;工作内容:新建护岸 7.54km,右岸堤防为3级建筑物,防洪标准为50年一遇,左岸堤防为4级建筑物,防洪标准为20年一遇。

合同、竣工验收鉴定书

专家评审意见:符合

杨金华

平湖塘延伸拓浚工程(北市河南湖区段)施工

嘉兴市杭嘉湖南排工程管理局

竣工验收时间:20231125日;工作内容:新建护岸 7.54km,右岸堤防为3级建筑物,防洪标准为50年一遇,左岸堤防为4级建筑物,防洪标准为20年一遇。

合同、竣工验收鉴定书

专家评审 意见:符合

 

否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

广东弘旭建设集团有限公司

委托代理姓名与签字不一致。

技术标符合性审查未通过的情形第10.3.2)条。

已询问

核实

2

河南省广宇建设集团有限公司

中标通知书、合同与竣工鉴定书上项目经理姓名不一致且缺少项目经理变更证明材料。

技术标符合性审查未通过的情形第10.3.15)条。

已询问

核实

 

附未中标单位:

    深圳市金河建设集团有限公司、中水华通工程有限公司、广东弘旭建设集团有限公司、湖北郢都水利水电建设有限公司、浙江汇力建设有限公司、贵州水利实业有限公司、黑龙江省水利水电集团有限公司、杭州萧山水利建筑工程有限公司、三明市水利水电工程有限公司、深圳市东深工程有限公司、开封黄河工程开发有限公司、山东菏泽黄河工程有限公司、金光道环境建设集团有限公司、沈阳鑫通建设工程有限公司、湖南望新建设集团股份有限公司、河南省广宇建设集团有限公司、浙江江河建设有限公司、江西省降龙水利水电建设工程有限公司

异议受理部门(招标人):杭州市地铁集团有限责任公司

招标人联系电话:王工   0571-86000826

投诉受理部门:杭州市滨江区综合行政执法局。

联系电话:0571-87703279

监督部门:杭州市滨江区综合行政执法局。

招标代理:国信国际工程咨询集团股份有限公司

联系人:资工       联系电话:13750849629

联系时间:上午9:00-11:30,下午13:00-17:00

 

 

 

 

杭州市地铁集团有限责任公司

国信国际工程咨询集团股份有限公司

20241129

 

相关附件:
相关公告: