首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
2024年度美丽河湖综合整治——临浦镇周官湖综合整治工程
2025-01-23

中标候选人公示

项目名称:2024年度美丽河湖综合整治——临浦镇周官湖综合整治工程         

公示时间:202512316:30202512616:30

推荐中标候选人

投标报价

元)

工期

(日历天)

质量目标

资格能力

拟委任项目负责人

综合

得分

排序

企业资质

其他

姓名

证书名称

证书编号

浙江大江大河

建设有限公司

659.6357

150

合格

水利水电工程施工总承包二级

 

章春晖

注册建造师(水利水电工程)

2332013202303388

98.34

1

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

衢州荣豪建设有限公司

投标文件提供的社保不符合招标文件要求。

按招标文件4.3投标文件的符合性审查,投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求符合性审查不予通过,否决投标

2

浙江嘉鸿建设工程有限公司

质检员林冬香的质检员岗位证书未提供。

按招标文件4.3投标文件的符合性审查,投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求符合性审查不予通过,否决投标

3

绍兴江成环境建设有限公司

安全生产许可证上没有发证机关的章。

按招标文件4.3投标文件的符合性审查,投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求符合性审查不予通过,否决投标

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、

技术指标及其他要求

提交证明材料内容

/

/

/

/

/

 

招标文件规定公示的其他内容

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

杭州市萧山区临浦镇人民政府

代理机构

浙江华夏工程管理有限公司

联系人

陈沸

联系人

傅翔

联系电话

15268582053

联系电话

0571-57572683

联系地址

杭州市萧山区临浦镇人民路18号

联系地址

萧山区北干街道金城路心意广场31802

注:1、评定分离项目排序无需填写;

2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;

4、未涉及的内容可以不填或填“/”。

 

相关附件:
相关公告:
直播地址:

直播类型:开标

直播时间:2025-01-22 09:15:00 — 2025-01-22 10:30:00