首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
三墩北单元B-R21-03地块农转非居民拆迁安置房室外景观及绿化工程
2021-11-10
           杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:三墩北单元B-R21-03地块农转非居民拆迁安置房室外景观及绿化工程
招标编号:01153120211009011                 评审日期:2021年11月08日
名次中标人候选人报价(万元)技术得分资信得分商务得分总得分
第一名杭州萧山园林集团有限公司336.600211.9325.00 5894.93
 中标候选人业绩:
第一中标候选人:杭州萧山园林集团有限公司
1、评分工程业绩
业绩名称建设单位(业主)中标时间业绩中标价业绩绿化面积评审得分
省直滨江地块专用房建设工程绿化景观工程浙江省省直同人集团有限公司中标时间: 2019.4.29    竣工时间:2020.1.172150.2487万元24330.4平方米0.5
裕溪路、和平路绿化提升项目施工-2标段合肥东部新中心建设管理办公室、合肥东部新中心建设投资有限公司中标时间:  2020.5.18    竣工时间:2020.11.27819.786238万元40000平方米0.5
国家新型工业化产业示范基地园区服务用房室外工程蚌埠城禹开发建设有限责任公司中标时间:2019.11.29     竣工时间:2020.11.111208.731970万元51000平方米0.5
2、评分资料
资料名称资料出具单位资料出具时间提交资料内容评审得分
企业财务实力浙江萧山农村商业银行城南支行2021.10.25分户明细对账单2
企业近两年获奖情况浙江省风景园林学会2020.09国际海岛旅游大会永久性会址工程获得2020年度浙江省“优秀园林工程”奖金奖1
浙江省风景园林学会2020.09新湖景城5#地块郁金香郡1~40#楼景观工程A2标段获得2020年度浙江省“优秀园林工程”奖银奖
杭州市园林绿化行业协会2020.06“牛田单元七号港(六号港-白石港)河道建设工程一标(CK0+480一六号港 景观工程”荣获2019年度“杭州市优秀园林绿化工程(公园及滨水绿地类)”银奖。1
杭州市园林绿化行业协会2020.06“新湖景城3#地块牡丹园景观绿化工程(西标段)”获得2019度市外施工“优秀园林绿化工程”金奖
中国风景园林学会2020.11翁浦公园一期工程 I 标段获得“2020年中国风景园林学会科学技术奖园林工程银奖”1
中国风景园林协会2020.11.15潍坊滨海经济技术开发区珠江东街绿化工程获得“2020年中国风景园林协会全国优质园林金奖工程”
“守合同、重信用”证书浙江省市场监督管理局2020.08.18浙江省AAA级“守合同、重信用”企业1.5
企业管理体系认证证书北京海德国际认证有限公司2019.09.26工程建设施工企业质量管理规范认证0.4
北京海德国际认证有限公司2019.09.26质量管理体系认证证书、0.2
北京海德国际认证有限公司2019.09.26环境管理体系认证证书0.2
北京海德国际认证有限公司2019.09.26职业健康安全管理体系认证证书0.2
企业AAA资信等级证书杭州联合资信评估咨询有限公司2021.6.11信用等级AAA证书0.5
投标文件编制质量///0.5
投标人承诺杭州萧山园林集团有限公司2021.11承诺书15
 否决投标情况:
序号被否决投标单位否决原因否决依据其他
1杭州宁瑞建设工程有限公司未满足招标文件初步评审第一条未按招标文件要求加盖法人章
2湖南怡人园林绿化有限公司未满足招标文件初步评审第三条未按招标文件规定格式填写,内容不全
 评标委员会签字:
 公示时间:三个工作日
 如有异议:请在公示期内反应
 联系电话:0571-85085419
 联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号杭州公共资源交易中心5号窗口

 

相关附件:
相关公告: