2021-05-18
杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:北山街、曙光路、保俶路沿线绿地养护
(招标编号:01159120210423011)
名 次 |
中 标 人 候 选 人 |
报价(万元) |
技术得分 |
资信得分 |
商务得分 |
总得分 |
第一名 |
杭州之江园林绿化艺术有限公司 |
417.0419 |
20.93 |
10.50 |
59.55 |
90.98 |
中标候选人业绩:
第一中标候选人: 1、评分工程业绩 |
|||||||||
业绩名称 |
建设单位(业主) |
中标时间 |
业绩中标价 |
业绩绿化面积 |
评审得分 |
||||
三山连通及龙山公园养护 |
杭州市拱墅区绿化委员会办公室 |
2016.1.5 |
1067.5076万元 (3年) |
293952㎡ |
0.5 |
||||
2017年常山县城区城市绿化养护一体化项目 |
常山县市政园林管理处 |
2017.1.22 |
510.7038万元 (2年) |
1067900㎡ |
0.5 |
||||
驻马店市园林管理局采购道路绿地和景观带养护管理项目 |
驻马店市园林管理局 |
2018.1.5 |
2757.4844万元 (3年) |
1552819㎡ |
0.5 |
||||
2019瑞安市区绿化养护标段二(安阳新区与瑞祥新区绿化养护) |
瑞安市绿化养护管理中心 |
2019.3.6 |
628.0040万元 (1年) |
429007.51㎡ |
0.5 |
||||
2017 江干区严家弄路等绿地养护项目 |
杭州市江干区城市管理局 |
2017.4.11 |
839.0259万元 (1335日历天) |
259460㎡ |
0.5 |
||||
2、评分资料 |
|||||||||
资料名称 |
资料出具单位 |
资料出具时间 |
提交资料内容 |
评审得分 |
|||||
项目负责人(柳东菊) |
辽宁省人力资源和社会保障厅 |
2018年12月 |
高级职称证书 |
1 |
|||||
企业具有工商管理部门颁发的企业“守合同,重信用”证书AAA |
浙江省市场监督管理局 |
2019年7月11日 |
证书 |
1.5 |
|||||
企业获得质量管理体系认证、环境管理体系认证,职业健康安全体系认证 |
上海赛威认证有限公司 |
2019年9月10日 |
认证证书 |
1.5 |
|||||
获奖 |
杭绿(湿)委城分【2019】1号 |
2019年3月1日 |
2018年度杭州市区最佳道路绿地(滨盛路) |
0.5 |
|||||
杭绿(湿)委城分【2019】1号 |
2019年3月1日 |
2018年度杭州市区优胜道路绿地(丰潭路) |
0.5 |
||||||
洒水车 |
浙江省杭州市公安局交通警察支队 |
2017年1月6日 |
浙A1N937重型载货专项作业车,车辆识别代码后6位502299 |
3 |
否决投标情况:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决依据 |
其他 |
1 |
沈阳鑫通建设工程有限公司 |
未提供投标保证金 |
不符合资格审查第(二)条,资格评审不通过 |
|
2 |
浙江万盛生态建设有限公司 |
提供的保函项目名称非本项目 |
不符合资格审查第(二)条,资格评审不通过 |
|
3 |
浙江东利建设有限公司 |
商务报价汇总表中少编制人员盖章及签字 |
不符合初步评审第(二)条,初步评审不通过。 |
|
4 |
杭州歆仙生态农业开发有限公司 |
无编制人员盖章及签字 |
不符合初步评审第(三)条,初步评审不通过。 |
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:0571-85085417
联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号楼杭州市公共资源交易中心5号窗口