首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
农夫六期隧道连接线(二期)边坡治理工程
2024-05-08

标前公示

项目编号

A3301820190100043001291

项目名称

农夫六期隧道连接线(二期)边坡治理工程

建设单位

建德市新安江资产经营有限公司

代理机构

杭州博望建设工程招标投标代理有限公司

监管单位

建德市规划和自然资源局

监管电话

0571-89606162

公示时间

2024.5.8  1200 - 2024.5.11  16:00

 

否决投标单位原因:湖南省四一六队基础工程有限公司、青岛地矿岩土工程有限公司资格审查资料中提供的竣工验收证明材料有缺陷,根据招标文件第24页29.3条资格审查不予通过情形第(3)条:“业绩证明材料未按招标文件要求提供的或提供的业绩证明材料有缺陷的”,经评标委员会认定,上述投标人资格审查不予通过。

青岛地矿岩土工程有限公司资格审查资料中未按招标文件要求提供企业所在的省级信用平台查询比选响应截止日期前 7天之内(含比选响应当日 8 天)的信用信息,根据根据招标文件第24页29.3条资格审查不予通过情形第(13)条:“投标人未按要求提供信用查询记录的,或被列入各级信用平台“黑名单”且在公示期内的,或被列入其它部门认定的“黑名单”且在公示期内的”,经评标委员会认定,资格审查不予通过。

甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司投标下浮率超出有效报价区间,根据招标文件第25页第29.4条第(5)款:“投标报价(下浮率)超过招标文件公布的有效报价区间”,经评标委员会认定,作否决其投标处理。

重庆南江建设工程有限公司投标函未填写大写投标报价,根据招标文件第25页第29.4条第(2)款:“投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的”,经评标委员会认定,作否决其投标处理。

 

 

 

 

 

候选单位:

排名

单位名称

总分

拟中标价(万元)

拟中标下浮率(%)

项目负责人

工期     (日历天)

质量要求

企业技术负责人

1

重庆一零七市政建设工程有限公司

92.37

1062.7725

13.95

陈涛

1502017201818149

180

合格

钱天寿

渝建安A(2019)0000538

 

在公示期限内,如对中选结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

 

相关公告: