2023年桐庐县江南镇凤鸣村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目
2023-02-17
2023-02-17
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号 |
A3301220150180029001291 |
||
工程名称 |
2023年桐庐县江南镇凤鸣村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 |
招标方式 |
公开招标 |
建设单位 |
桐庐县江南镇人民政府 |
代理机构 |
桐庐鸿泰工程咨询有限公司 |
监管单位 |
桐庐县农业农村局 |
监管电话 |
郑康 15168266754 |
公示时间 |
2023-02-17 17:00——2023-02-20 17:00 |
预算价(万元) |
498.1089 |
中标候选单位:
排名 |
单位名称 |
下浮率 |
中标价格(万元) |
中标工期 |
质量标准 |
项目负责人及证书编号 |
1 |
浙江德康建设有限公司 |
—— |
416.4738 |
150日历天 |
合格 |
徐兴房 浙 233161605941 |
中标候选业绩:
1、资格条件业绩 |
||||||
无 |
||||||
2、评分业绩 |
||||||
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
证明材料内容 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
无 |
|
|
|
|
|
|
否决投标单位原因:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
1 |
诸暨诚业建设有限公司 |
未按招标文件提供工程量清单,商务标未盖章。 |
招标文件P27 4.6商务标评审条款“(5)评标委员会认定属投标人自身原因有重大漏项的;” |
已核实 |
备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。