2023-02-02
S310奉化至桐庐公路窄溪至麻蓬段改建工程(原23省道)
全过程跟踪审计第SJ01标段
招标评标结果公示
S310奉化至桐庐公路窄溪至麻蓬段改建工程(原23省道)全过程跟踪审计第SJ01标段招标已于2023年2月1日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督单位:杭州市交通运输局
地址:杭州市中河北路106号
邮编:310014
联系电话:0571-85119663
发包人:桐庐县交通发展集团有限公司
地址:桐庐县城南街道滨江大厦
邮编:310000
联系电话:0571-69900139
S310奉化至桐庐公路窄溪至麻蓬段改建工程(原23省道)全过程跟踪审计
第SJ01标段招标评标结果
项目名称:S310奉化至桐庐公路窄溪至麻蓬段改建工程(原23省道)全过程跟踪审计第SJ01标段
开标日期:2023年2月1日 评标日期:2023年2月1日
标段 | 推荐中标人 | 单位名称 | 评标价 (万元) | 项目负责人 | 综合得分 |
第SJ01标段 | 第一中标候选人 | 青矩工程顾问有限公司、天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 256.18 | 关德胜 | 97.07 |
S310奉化至桐庐公路窄溪至麻蓬段改建工程(原23省道)全过程跟踪审计
第SJ01标段第一中标候选人业绩
标段 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
第SJ01标段 | 青矩工程顾问有限公司、天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | G3012 喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期 工程 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅 | 签订日期:2018.1.2、合同投资额:545343.84万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 |
第SJ01标段 | 张北至尚义高速公路工程全过程跟踪审计业务 | 张家口通泰高速公路投资股份有限公司 | 签订日期:2020.6.20、合同投资额:618100万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 | |
第SJ01标段 | 北京至雄安新区高速公路河北段项目全过程跟 踪审计 SJ1 标段 | 河北省高速公路京雄临时筹建处 | 签订日期:2019.12.17、合同投资额:2133500万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 | |
第SJ01标段 | 天峨经凤山至巴马高速公路全过程跟踪审计 | 广西龙马高速公路有限公司 | 签订日期:2021.8.1、合同投资额:2519130万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 | |
第SJ01标段 | 项目负责人-关德胜 | G3012 喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期 工程 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅 | 签订日期:2018.1.2、合同投资额:545343.84万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 |
第SJ01标段 | 沿海高速公路改 扩建项目二期工程过程跟踪审计 | 广西北部湾投资集团有限公司 | 签订日期:2019.3.1、合同投资额:417900万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 | |
第SJ01标段 | 张北至尚义高速公路工程全过程跟踪审计业务 | 张家口通泰高速公路投资股份有限公司 | 签订日期:2020.6.20、合同投资额:618100万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 | |
第SJ01标段 | 北京至雄安新区高速公路河北段项目全过程跟 踪审计 SJ1 标段 | 河北省高速公路京雄临时筹建处 | 签订日期:2019.12.17、合同投资额:2133500万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 | |
第SJ01标段 | 云南省杨柳至宣威高速公路项目跟踪审计及造价咨询服务 | 云南葛洲坝宣杨高速公路开发有限公司 | 签订日期:2018.8.30、合同投资额:710564万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 | |
第SJ01标段 | 财务负责人-范群英 | G3012 喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期 工程 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅 | 签订日期:2018.1.2、合同投资额:545343.84万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 |
第SJ01标段 | 沿海高速公路改 扩建项目二期工程过程跟踪审计 | 广西北部湾投资集团有限公司 | 签订日期:2019.3.1、合同投资额:417900万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 | |
第SJ01标段 | 张北至尚义高速公路工程全过程跟踪审计业务 | 张家口通泰高速公路投资股份有限公司 | 签订日期:2020.6.20、合同投资额:618100万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 | |
第SJ01标段 | 北京至雄安新区高速公路河北段项目全过程跟 踪审计 SJ1 标段 | 河北省高速公路京雄临时筹建处 | 签订日期:2019.12.17、合同投资额:2133500万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 | |
第SJ01标段 | 云南省杨柳至宣威高速公路项目跟踪审计及造价咨询服务 | 云南葛洲坝宣杨高速公路开发有限公司 | 签订日期:2018.8.30、合同投资额:710564万元;内容:公路工程的跟踪审计(包含工程和财务审计) | 审计委托合同、阶段性审计成果报告、联合体协议书、项目业主证明材料、企业名称变更说明 |
否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江方圆工程咨询有限公司、大信会计师事务所(特殊普通合伙) | 未按照招标文件要求提供项目财务主审在有效期内的注册会计师执业资格证书。 | 按照招标文件第三章评标办法第2.2款资格审查第(3)项规定,否决其投标。 | 已通过录音电话确认,情况属实。 |
2 | 浙江同欣工程管理有限公司、杭州明德会计师事务所有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目财务主审在有效期内的注册会计师执业资格证书。 | 按照招标文件第三章评标办法第2.2款资格审查第(3)项规定,否决其投标。 | 已通过录音电话确认,情况属实。 |