首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
G25 长深(杭新景)高速公路灵桥互通改建工程机电工程
2022-02-11

G25 长深(杭新景)高速公路灵桥互通改建工程机电工程第JD01标段

招标评标结果公示

 

G25 长深(杭新景)高速公路灵桥互通改建工程机电工程第JD01标段招标已于2022211日公开开标评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉

处理办法》的规定进行投诉。

 

监督单位:杭州市交通运输局

地址:杭州市中河北路106

邮编:310014

联系电话:0571-85119663

 

发包人:杭州富春湾新城基础设施建设有限公司

地址:杭州市富阳区春江街道客运南站四楼

邮编:310000

联系电话:0571-61759521


G25 长深(杭新景)高速公路灵桥互通改建工程机电工程

JD01标段招标评标结果

项目名称:G25 长深(杭新景)高速公路灵桥互通改建工程机电工程

开标日期:2022211  评标日期:2022211

 

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(万元)

项目经理

综合得分

JD01标段

第一中标              候选人

辽宁艾特斯智能交通技术有限公司

713.8401

高明坤

99.67

 

G25 长深(杭新景)高速公路灵桥互通改建工程机电工程

JD01标段第一中标候选人业绩

标段

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

JD01标段

辽宁艾特斯智能交通技术有限公司

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目机电工程第一合同段

辽宁省高速公路运营管理有限责任公司

交工日期:20181129日,主要工程内容:新建高速公路机电工程施工(包含监控、通信和收费系统等)

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

 

G25 长深(杭新景)高速公路灵桥互通改建工程机电工程

JD01标段否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

南京东大智能化系统有限公司

未按照招标文件投标人须知第3.4款的规定提供投标保证金。

按照招标文件第三章评标第2.1.12.1.3款第一信封形式与响应性评审第(3)项规定

已通过录音电话确认,情况属实。

2

天津市高速公路科技发展有限公司

提供的工程量清单中安全生产费低于投标总报价的2%

按照招标文件第三章评标第2.1.12.1.3款第二信封形式与响应性评审第(5)项规定

已通过录音电话确认,情况属实。

 

5)项规定

已通过录音电话确认,情况属实。

 

相关附件:
相关公告: